Круглый стол "Новое поколение или Почему молодежь остается в деревне?"

В ходе работы круглого стола планируется обсудить тему вовлечения молодежи в развитие сельских территорий Архангельской области и сельскохозяйственного производства.

Гражданские проекты 12+

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, а также Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Архангельской области,  Центр карьеры и трудоустройства САФУ имени М.В. Ломоносова и Няндомский общественный ресурсный центр «Делаем вместе» приглашают молодежь и всех, заинтересованных в развитии села, к участию в  онлайн-круглом столе «Новое поколение  или Почему молодежь остается в деревне?» 28 октября  2021 года с 14 до 15.30.

 

В ходе работы круглого стола планируется обсудить тему вовлечения молодежи в развитие сельских территорий Архангельской области и сельхозпроизводства, на реальных историях показать положительные стороны жизни в сельской местности, рассказать о мерах господдержки для молодых специалистов в сельской местности, показать лучшие практики. А также мы анонсируем проект Минсельхоза РФ «Земляне» и онлайн-игру «Начинающий фермер».

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова примет участие в работе круглого стола. По мнению министра, нужно менять представления молодежи о селе и о сельхозпроизводстве. Сегодня государство вкладывает серьезные средства в развитие села и обеспечение сельских территорий специалистами.  Конечно, есть и минусы в деревенской жизни, но плюсов тоже немало. О них мы и хотим поговорить.

Среди выступающих – руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Архангельской области Светлана Бызова, руководитель Центра карьеры и трудоустройства САФУ имени М.В. Ломоносова Елена Доценко, молодые фермеры и другие специалисты, работающие на селе, молодой ученый, аспирант Тимирязевской академии Владислав Заикин.

Приглашаем всех молодых специалистов и выпускников профессиональных учебных заведений, думающих о своем будущем.

Ссылку на мероприятие вышлем на указанную в анкете почту за 2 часа до начала мероприятия.

Все вопросы вы можете направить на электронную почту ckfao@yandex.ru или задать по телефону 8(8182)423663

 

 

 

 

 

Поделиться:

905 дней назад
28 октября 2021 2:00–3:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов